Инновационная деятельность

1995 год – экспериментальная апробация в школе музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!» (авторы программы — специалисты Отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея)

1999 год – создан районный координационный совет по музейной педагогике

2006 год – школа стала районным ресурсным центром по музейной педагогике

2008-2011 годы – школа являлась районной экспериментальной площадкой по теме «Социализация учащихся и воспитанников Красносельского района  средствами музейной педагогики»

2011-2015 годы – школа работала в статусе районной экспериментальной площадки по теме «Духовно-нравственное воспитание и развитие учащихся средствами искусства «От одаренности к таланту»

с 2019 года – школа является районной базовой площадкой по реализации инновационного проекта «Искусство видеть мир прекрасным»

Основные направления сотрудничества школы с Русским музеем

Реализация музейно-педагогической программа «Здравствуй, музей!» («Мир музея») в 1-4 классах.
Работа по направлению «Наука и искусство».