Инструкция для получения доступа к электронному дневнику

1. Зарегистрируйтесь на портале «Петербургское образование» (https://petersburgedu.ru).

Вашим логином на портале будет электронная почта, которую Вы укажите при регистрации.

2. Получите письмо от портала на свою электронную почту, указанную при регистрации.

3. Пройти по ссылке из письма и задайте пароль для своей учетной записи.

Вашим паролем на портале буду пароль, который Вы зададите на этом шаге.

4. Войдите на портал под своей учетной записью.

• Откройте портал «Петербургское образование».
  • Нажмите на ссылку «Электронный дневник» (вверху, справа).
  • Введите свой логин и пароль. Откроется раздел «Обучающиеся».
  • Нажмите на кнопку «Подключиться к электронному дневнику» (слева).

5. Сформируйте заявление на предоставление доступа к электронному дневнику вашего ребенка.

Заявление, которое будет Вами сформировано, поступит в школу, будет распечатано секретарем директора Прохоровой Юлией Борисовной (каб. 401, тел. (812) 241-58-51, prokhorova_yb@school546.spb.ru) и передано классному руководителю.

6. Получите распечатанный вариант заявления у классного руководителя, подпишите и верните его классному руководителю.

После получения подписанного заявления Вам будет открыт доступ к электронному дневнику вашего ребенка.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Что значит статус заявления на портале «…в архиве…»? Это значит, что заявление школой обработано, доступ к электронному дневнику открыт.

Какой логин и пароль для входа в электронный дневник? Логин и пароль для входа в электронный дневник – это логин и пароль, которые были использованы при регистрации на портале «Петербургское образование».

Что делать, если я забыл логин для входа в электронный дневник или не могу войти в электронную почту, которая является логином для входа в электронный дневник? Необходимо зарегистрироваться на портале с новыми логином и паролем и подать новое заявление на подключение к электронному дневнику.

Если у меня несколько детей обучаются в школе, то сколько заявлений на подключение к электронному дневнику мне подавать? Заявления на подключение к электронному дневнику подаются индивидуально на каждого ребенка.