Проездные билеты

Транспортное обслуживание в Санкт-Петербурге осуществляет СПб ГКУ «Организатор перевозок» — http://orgp.spb.ru/.

Для приобретения проездных билетов на транспорт учащийся должен иметь билет учащегося и сведения об учащемся должны быть внесены в городскую транспортную базу.

Билет учащегося оформляется в канцелярии школы и ежегодно продлевается.

Школа вносит сведения об учащемся в городскую транспортную базу на основании согласия на обработку персональных данных для получения льготного проездного документа.

Ответственный за ведении транспортной базы и оформление билетов учащихся — Прохорова Юлия Борисовна. Контакты — кабинет 401 (канцелярия), 241-58-51, prokhorova_yb@school546.spb.ru

Льготный проездной документ «Карта учащегося»

Каждый учащийся школы имеет право на приобретение льготного проездного билета «Карта учащегося», единого на все виды городского транспорта – метро, автобус, троллейбус, трамвай.

Приобрести льготный проездной документ можно в кассах станций метрополитена.

Для приобретения или продления льготного проездного билета в кассе метрополитена необходимо предъявить следующее:

• документ удостоверяющий личность учащегося (свидетельство о рождении или паспорт, сведения о которых внесены в транспортную базу);
  • билет учащегося, выданный школой, (действующий, продленный);
  • документ удостоверяющий личность и подтверждающий статус родителя (законного представителя) учащегося, если проездной билет приобретает один из родителей (законных представителей) обучающегося.

Бесплатные проездные документы для учащихся

1. Бесплатные проездные документы для детей-сирот, детей из многодетных семей или имеющих льготы по потере кормильца («ДС», «МС», «ДК»).

Проездные билеты категорий «ДС», «МС», «ДК»:

• оформляются или продлеваются школой один раз в год (каждый сентябрь). Информирование о начале сбора школой документов для первичного оформления или продления проездных билетов категорий «ДС», «МС», «ДК» осуществляется ежегодно в конце сентября через классных руководителей или индивидуально.
  • могут быть оформлены или продлены родителями (законными представителями) учащихся самостоятельно. Оформление осуществляется в любое время в СПб ГКУ «Организатор перевозок» (ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А.), продление — во всех кассах метрополитена ежегодно после 1 октября.

2. Бесплатные проездные документы для детей-инвалидов («ДИ»)

Проездные билеты категории «ДИ» оформляются родителями (законными представителями) учащихся самостоятельно в СПб ГКУ «Организатор перевозок» (ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А.).

Дополнительная информация: