Питание в школе обеспечивает ООО «Северная столица».

Ответственный за питание в школе — Коваленко Инна Александровна, kovalenko_ia@school546.spb.ru.
Заведующий производством – Кулешова Светлана Петровна.

«Горячая линия» по питанию в школе — (812) 241-58-51, sch546@obr.gov.spb.ru.

Приготовление пищи осуществляется в помещениях пищеблока школы, прием пищи — в обеденном зале.

Столовая работает с понедельника по пятницу с 08.30 до 15.30. В выходные, праздничные и каникулярные дни столовая не работает.

В столовой организуется питание на платной и льготной основе по цикличному двухнедельному меню и реализация (свободная продажа) готовых блюд и буфетной продукции на платной основе.

В столовой осуществляется родительский контроль за организацией питания.

Льготное питание

1. Питание на льготной основе, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов.

2. Питание на льготной основе, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и(или) обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей) для обучающихся 5-11 классов, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

• обучающимся из числа малообеспеченных семей;
  • обучающимся из числа многодетных семей;
  • обучающимся, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • обучающимся, являющимся инвалидами.
  • обучающимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • обучающимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

3. Питание на льготной основе, включающее завтрак и(или) обед или комплексный обед, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Заявление о предоставлении льготного питания

Нормативные документы:

Локальные нормативные акты:

Телефоны «горячих линий» по вопросам школьного питания:

• 8-812-241-58-51 (Школа № 546)
  • 8-800-200-04-11 (Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»)
  • 8-800-200-91-85 (Минпросвещения России)
  • 8-931-326-37-41 (Комитет по образованию Санкт-Петербурга)
  • 8-931-326-68-07, https://vk.com/uspitspb (Управление социального питания Санкт-Петербурга)