Школьная форма

Проект Положения об установлении единых требований к одежде и внешнему виду обучающихся (дата вступления в силу — 1 сентября 2018 года)

Повседневная одежда:

• Повседневная одежда обучающихся 1-4 классов:
    • для мальчиков — брюки, пиджак, жилет темно-синего цвета; однотонная сорочка; туфли черного цвета с закрытым носом; значок (нашивка) с эмблемой школы.
    • для девочек – сарафан, платье, юбка, брюки, жилет, пиджак темно-синего цвета; однотонная блузка; однотонные колготки; туфли черного цвета с закрытым носом на низком каблуке; значок (нашивка) с эмблемой школы.
  • Повседневная одежда обучающихся 5-11 классов:
    • для девочек – сарафан, платье, юбка, брюки, жилет, пиджак темно-синего цвета; однотонная блузка; однотонные колготки; туфли черного цвета с закрытым носом на низком или среднем каблуке; значок (нашивка) с эмблемой школы.

Сарафаны, платья, юбки для девочек должны иметь среднюю длину.
В комплектах с юбкой и брюками обязателен жилет или пиджак.
Допускается ношение брюк и юбок черного цвета в комплекте с жилетом или пиджаком темно-синего цвета.
Не допускается одежда из джинсовой ткани, спортивная обувь.

Парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной сорочкой белого цвета.

Спортивная одежда:

• во время занятий в спортивном зале (стадионе) – футболка однотонного цвета, спортивные брюки (шорты) черного цвета или спортивный костюм для занятий на улице, спортивная обувь.
  • во время занятий в бассейне – купальный костюм цельного покроя для девочек или плавки для мальчиков спокойных цветовых тонов.

Цвет футболок – единый для класса по выбору родителей и обучающихся.