Итоговая конференция городского конкурса исследовательских работ обучающихся «Мир в зеркале культуры»

19 апреля в школе № 430 города Ломоносов состоялась итоговая конференция городского конкурса исследовательских работ учащихся «Мир в зеркале культуры». Организатором конкурса является Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Конкурс проводится при поддержке школ Санкт-Петербурга: гимназии № 330 Невского района, школы с углубленным изучением английского языка № 263 Адмиралтейского района, школы № 430 Петродворцового района и нашей школы.

Около 100 работ были заслушаны на 20 различных секциях.

Педагоги нашей школы, Павлова А.А., Савченко Т.Н., Соколова Е.В., принимали активное участие в рецензировании исследовательских работ школьников. Рецензентами также были: Исмагилова Элеонора 10 кл., Ибрагимова Анастасия 10 кл., Омарова Ниар 7 кл., Смирнова София 9 кл., Шкондина Валерия 9 кл.

Музуров Дмитрий и Яковлев Валерий из 6е класса представили работу «275 лет со дня рождения Е.Р. Дашковой» (руководитель О.А. Яковлева) и стали лауреатами конкурса. Поздравляем!

Передвижная выставка «Судьба человека: Януш Корчак», представленная на конференции, вызвала неподдельный интерес школьников и учителей.