Чемпионат по чтению «Прочти, чтобы я тебя увидел»

5 апреля в библиотеке «Интеллект» состоялся Финал чемпионата по чтению «Прочти, чтобы я тебя увидел». В словесном поединке сразились 20 лучших чтецов, представлявшие свои образовательные организации.

Нашу школу не чемпионате представляли Бугаев Никита (10а) и Кармацких Мария (9г). Жюри присудило Марии специальный приз. Поздравляем!

Чемпионат по чтению «Прочти, чтобы я тебя увидел» проходил в рамках международного сотрудничества СПб ГБУК «Централизованная библиотечная система Красносельского района» и ГУ «Сеть публичных библиотек г. Гомеля».

На протяжении марта 2018 года 5 филиалов «ЦБС Красносельского района» под руководством БИЦ «Интеллект» проводили отборочные этапы чемпионата по чтению «Прочти, чтобы я тебя увидел». В нем приняли участие 245 человек – учащиеся 9-11 классов из 20 образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга. Чемпионат был посвящен 45-летнему юбилею района и прошел в рамках международного марафона по чтению «Я люблю читать». Ребята из Санкт-Петербурга декламировали предоставленные им отрывки из прозаических произведений классических и современных авторов, не входящих в школьную программу. В каждой образовательной организации были определены лучшие чтецы. Участники, занявшие первые места по своим школам, получили приглашение на Финал.