Встреча с летчиком-космонавтом А.И. Борисенко

В преддверии Дня космонавтики, 9 апреля, в школе состоялась встреча с Андреем Ивановичем Борисенко, Героем России, лётчиком-космонавтом. На мероприятии в актовый зал были приглашены представители 4-11 классов. Беседа прошла интересно, ребята с большим воодушевлением встретили гостя, задавали вопросы, фотографировались.

Андрей Иванович побывал в космосе дважды. В экспедиции он брал с собой талисман – фигурку дракончика. Школьники подарили космонавту памятные подарки, рисунок и портрет, на каждом из которых своем место нашел дракончик.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Вострецов С.А., депутат Государственной думы Российской Федерации, Мухин О.П., вице-президент Федерации космонавтики Росси, Нестеренкова О.С., начальник отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга.

Спасибо за встречу! Дорогие гости, надеемся на долгую дружбу!)