Общее образование

Школа № 546 реализует основные общеобразовательные программы — образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Образование осуществляется на русском языке.

Форма обучения — очная.

При реализации образовательных программ могут использоваться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Срока действия государственной аккредитации образовательных программ — до 11.02.2027 (Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности).

Срок действия лицензии на осуществление образовательной деятельности — бессрочно (Лицензия на осуществление образовательной деятельности).

Начальное общее образование (1-4 классы)

Образовательный стандарт — ФГОС НОО: Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373.

Срок освоения — 4 года.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 01.09.2021 — 698 чел., в том числе 6 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

2021-2022 учебный год:

Основное общее образование (5-9 классы)

Образовательный стандарт — ФГОС ООО: Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897.

Срок освоения — 5 лет.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 01.09.2021 — 719 чел., в том числе 9 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

2021-2022 учебный год:

Среднее общее образование (10-11 классы)

Образовательный стандарт — ФГОС СОО: Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413.

Срок освоения — 2 года.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Санкт-Петербурга на 01.09.2021 — 188 чел., в том числе 6 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

2021-2022 учебный год:

Программа воспитания (1-11 классы)

Рабочая программа воспитания является единой для всех уровней общего образования, включается в качестве общего раздела в основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.