ИНФОРМАЦИЯ для обучающихся в условиях домашней самоизоляции (смешанный формат обучения, 3 четверть)

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге по заявлению родителей учащиеся могут не посещать школу и обучаться дома. При этом родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье ребенка.

Каждый родитель имеет право:

• самостоятельно выбрать период отсутствия ребенка в школе (в настоящее время школа рекомендует выбирать период третьей четверти с 11.01.2021 по 20.03.2021),
  • в любое время возобновить обучение ребенка в школе (условие выхода в школу — предоставление справки-допуска от врача).

Бланк заявления на обучение в условиях домашней самоизоляции
Бланк заявления на выход в школу

Заявления (фото, сканы) принимаются через классных руководителей или по электронной почте sch546@obr.gov.spb.ru.

Обучаясь в условиях домашней самоизоляции, учащимся необходимо:
— следить за прохождением учебного материала в школе по информации из электронного дневника;
— самостоятельно изучать учебный материал, используя учебники и общедоступные образовательные интернет-ресурсы;
— выполнять задания текущего контроля успеваемости.

Порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, которые по заявлению родителей обучаются в условиях домашней самоизоляции в третьей четверти 2020-2021 учебного года.

1-4 классы

Текущий контроль успеваемости каждого учащегося будет проводиться в индивидуальной форме, определенной классным руководителем по согласованию с родителями.

Отметки текущего контроля успеваемости будут выставляться в электронный дневник.

Промежуточная аттестации учащихся будет проводиться по результатам текущего контроля успеваемости. Отметка за четверть будет определена традиционным способом, как среднее взвешенное отметок текущего контроля успеваемости.

5-11 классы

Текущий контроль успеваемости:

Порядок текущего контроля успеваемости обучающихся в третьей четверти 2020-2021 учебного года будет определен до 18.01.2021 и опубликован здесь.

Промежуточная аттестации учащихся будет проводиться по результатам текущего контроля успеваемости. Отметка за четверть (полугодие) будет определена традиционным способом, как среднее взвешенное отметок текущего контроля успеваемости.

Городской портал дистанционного обученияhttps://do2.rcokoit.ru.