ИНФОРМАЦИЯ для обучающихся в условиях домашней самоизоляции (смешанный формат обучения в 1-8 и 10 классах в 4 четверти)

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге по заявлению родителей учащиеся 1-8, 10 классов могут не посещать школу и обучаться дома. При этом родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье ребенка.

Каждый родитель имеет право:

• самостоятельно выбрать период отсутствия ребенка в школе (в настоящее время школа рекомендует выбирать период четвертой четверти с 29.03.2021 по 21.05.2021),
  • в любое время возобновить обучение ребенка в школе (условие выхода в школу — предоставление справки-допуска от врача).

Бланк заявления на обучение в условиях домашней самоизоляции
Бланк заявления на выход в школу

Заявления (фото, сканы) принимаются через классных руководителей или по электронной почте sch546@obr.gov.spb.ru

Обучаясь в условиях домашней самоизоляции, учащимся необходимо:
— следить за прохождением учебного материала в школе по информации из электронного дневника;
— самостоятельно изучать учебный материал, используя учебники и общедоступные образовательные интернет-ресурсы;
— выполнять задания текущего контроля успеваемости.

Порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, которые по заявлению родителей обучаются в условиях домашней самоизоляции в четвертой четверти 2020-2021 учебного года.

1-4 классы

Текущий контроль успеваемости каждого учащегося будет проводиться в индивидуальной форме, определенной классным руководителем по согласованию с родителями.

Отметки текущего контроля успеваемости будут выставляться в электронный дневник.

Промежуточная аттестации учащихся будет проводиться по результатам текущего контроля успеваемости. Отметка за четверть будет определена традиционным способом, как среднее взвешенное отметок текущего контроля успеваемости.

5-8, 10 классы

Текущий контроль успеваемости по большинству предметов будет проводиться на портале ЯКласс. Логин и пароль для входа на ЯКласс можно получить у классного руководителя или по запросу на почту shalitskiy_vv@school546.spb.ru.

Исключения:
— контроль успеваемости по английскому языку в 5-8 кл. будет осуществляться с использованием интерактивной тетради Skysmart (пароль будет выдан классным руководителем или учителем). ВАЖНО: интерактивная тетрадь Skysmart бесплатно доступна для учащихся только с 08.00 до 16.00!
— контроль успеваемости по учебному предмету «Индивидуальный проект» в 10 кл. будет осуществляться по видеоконференцсвязи (подробности сообщит классный руководитель или учитель).

Сессии текущего контроля успеваемости:

• Сессия № 1 – с 07.04.2021 по 13.04.2021
  • Сессия № 2 – с 21.04.2021 по 27.04.2021
  • Сессия № 3 – с 12.05.2021 по 18.05.2021

К участию в каждой сессии будут допущены учащиеся, родители которых подали заявление на их перевод на самостоятельное обучение в условиях домашней самоизоляции не позднее 5 апреля, 19 апреля и 7 мая 2021 года соответственно.

В течение каждой сессии на портале ЯКласс (или Skysmart) учащимся будут открыты для выполнения задания по всем учебным предметам. Время и порядок выполнения заданий в течение каждой сессии каждый учащийся выбирает самостоятельно.

Задания, составленные учителями школы на ЯКласс (или Skysmart), имеют статус проверочных работ, являются обязательными для выполнения и оценивания.

Задание на ЯКласс (или Skysmart) может быть по усмотрению учителя заменено на устный опрос по видеоконференцсвязи.

Критерии оценивания тестов:

• Отметка «5» — тест выполнен на 90-100%
  • Отметка «4» — тест выполнен на 75-89,99%
  • Отметка «3» — тест выполнен на 50-74,99%
  • Отметка «2» — тест выполнен на 0-49,99% или не выполнен

Количество попыток выполнения каждого теста – 1.

Количество попыток выполнения тестов относительно второй четверти сокращено, при этом снижены критерии оценивания тестов.

Критерии оценивания не тестовых заданий определяются учителем.

Отметки текущего контроля успеваемости будут выставляться в электронный дневник в течение двух дней после завершения каждой сессии.

ВАЖНО. Помимо сессионных заданий учителя могут рекомендовать учащимся выполнять дополнительные задания. Выставление отметок за дополнительные задания, домашние задания из электронного дневника и пр. — по усмотрению учителя.

Промежуточная аттестации учащихся будет проводиться по результатам текущего контроля успеваемости. Отметка за четверть (полугодие) будет определена традиционным способом, как среднее взвешенное отметок текущего контроля успеваемости.

Городской портал дистанционного обученияhttps://do2.rcokoit.ru.

В соответствии с опубликованными памятками учителя школы по желанию учащихся будут проверять домашние задания, размещенные на городском портале дистанционного обучения. Оценивание домашних заданий, как и при очном обучении, – по усмотрению учителя.