Взрослым » Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» коррупция – это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Специальная линия «Нет коррупции!» Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга:

• электронный почтовый ящик,
  • выделенная телефонная линия (812) 576-77-65 (телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням).

Прежде чем направить обращение, пожалуйста, ознакомьтесь с важной информацией и работе линии!

Горячая линия Комитета по образованию Санкт-Петербурга (812) 576-20-19 по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных организациях.